小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
捞月狗app怎么关闭私信通知
2026-04-24 11:52:09
1、首先进入我的页面,点击右上角的三横。
2、然后打开右侧页面,点击设置选项。
3、在设置选项中,点击私信通知提示。
4、在打开的私信通知设置页面,点击私信通知关闭。
相关推荐
捞月狗如何关闭私信消息的声音提示功能
阅读量:47
捞月狗APP怎么关闭私聊通知
阅读量:158
如何关闭捞月狗APP的私聊通知
阅读量:71
捞月狗怎么关闭私聊通知
阅读量:74
捞月狗怎么关闭私聊通知
阅读量:95
猜你喜欢
协议怎么写
透明头像怎么弄
新鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么下载网页视频
怎么把c盘扩大
九美子化妆品怎么样
饥荒怎么种花
怎么擦玻璃又快又干净
泉来净水器怎么样
双面打印怎么设置
猜你喜欢
红色警戒怎么联机
双休日加班工资怎么算
微信公众号怎么登陆
电脑内存不足怎么办
手脚麻木怎么办
坐骨神经痛怎么治疗
晒伤后怎么办
长痔疮怎么办
骨肉相连怎么做
铜钱草种子怎么种