小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone图像描述功能在什么地方设置?
2026-04-25 09:34:46
1、点开iphone辅助功能设置页,进入“旁白”界面。
2、在旁白设置界面,打开“快速设置”页。
3、在快速设置页,勾选“图像描述”功能即可。
相关推荐
iphone13手机如何设置快捷指令高级呢?
阅读量:69
iPhone13怎么关闭所有App跟踪隐私
阅读量:72
苹果手机拍照时怎样手动调整曝光量
阅读量:158
苹果手机的拟我表情贴纸在哪里开启?
阅读量:37
苹果手机怎么连拍
阅读量:164
猜你喜欢
dr是什么意思
kwh是什么单位
肚子大是什么原因
孕吐什么时候开始
root什么意思
黄山四绝分别是什么
钙化灶是什么意思
apple id是什么
什么快递最快
什么的英文
猜你喜欢
saber是什么意思
一鲸落万物生什么意思
黑坑是什么意思
华人是什么意思
杏仁有什么作用和功效
芊芊学子是什么意思
model是什么意思
三月份是什么星座
什么是责任
劣后资金什么意思