小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER如何清理缓存数据
2026-05-08 10:31:50
1、
第一步:
打开手机LOFTER的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【清理缓存】选项。
4、
第四步:
系统弹出【缓存清除成功】的提示,即可清理缓存数据。
相关推荐
狼人杀怎么玩?狼人杀平民怎么玩?
阅读量:117
宝贝详情页设计要点
阅读量:41
错误坐姿有哪些?
阅读量:156
oppo怎么唤醒机器人助手
阅读量:157
提升插画质感的方法
阅读量:120
猜你喜欢
月经一直不停怎么办
怎么显示隐藏文件
手机丢了怎么找回
手心脚心发热是怎么回事
长痘痘怎么办
方舟生存进化怎么联机
不用谢用英语怎么说
焦虑怎么办
怎么开淘宝店铺
甲状腺结节是怎么引起
猜你喜欢
胸闷气短怎么办
皮肤干燥怎么办
产地证怎么做
耳机左右怎么分
软键盘怎么打开
羽博充电宝怎么样
怎么叠衣服
发烧怎么退烧
qq怎么加好友
胃不好怎么办