小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改微信聊天背景(所有的聊天背景)
2026-04-25 12:24:11
1、打开微信
2、我的-设置
3、选择通用
4、选择聊天背景
5、如一下三种方式获取背景图片
6、举例一种方式,选择一张图片,确定
7、打开一个会话框,你就会发现聊天背景 变成你选的图片
相关推荐
微信怎么设置主页背景墙?
阅读量:176
微信主界面白色怎么换
阅读量:99
微信如何更换背景主题
阅读量:158
公主头发型扎法图解
阅读量:85
暴饮暴食怎么办
阅读量:165
猜你喜欢
公费师范生是什么意思啊
什么浏览器最快
血糖高饮食应注意什么
电导率是什么意思
命运多舛什么意思
见微知著是什么意思
什么运动对肾好
送老婆什么礼物最好
领结婚证都需要什么
别出心裁的意思
猜你喜欢
even是什么意思
慰安妇是什么意思
举一反三的意思
从军行古诗的意思
娇艳欲滴什么意思
hz是什么意思
什么书值得看
pc是什么意思
身份证数字代表什么
耦合电容的作用