小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置成对符号自动匹配
2026-04-21 23:16:59
1、打开搜狗输入法,点击【我的】
2、点击右上角【设置】
3、在设置页面,点击【输入设置】
4、在符号菜单栏,将【成对符号自动匹配】按钮开启
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:47
搜狗输入法的符号调频功能怎么开启?
阅读量:158
搜狗输入法怎么取消成对符号自动匹配
阅读量:102
怎么关闭搜狗输入法成对符号自动匹配
阅读量:167
怎么停用微脉输入法成对符号自动匹配
阅读量:92
猜你喜欢
什么叫性情中人
大黄米的功效与作用
什么是辛亥革命
青木瓜的功效与作用
运动会精彩瞬间作文
燕山运动
画地为牢什么意思
醋泡洋葱的功效与作用
黄体酮的作用
心得安的功效与作用
猜你喜欢
白地瓜的功效与作用
怨天尤人什么意思
贝母的功效与作用
六安瓜片属于什么茶
国家知识产权专利局
运动知识
up主什么意思
催产素的作用
一曝十寒什么意思
透骨草的功效与作用