小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何防止小孩游戏误充值?
2026-04-21 17:54:45
1、首先进入设置,开启屏幕使用时间功能
2、然后在屏幕使用时间选项中,选择内容和隐私访问控制
3、打开按钮,点击项目,找到APP购买项目由允许改为不允许
相关推荐
如何限制小孩腾讯游戏充值消费?
阅读量:22
怎么防止小孩子在游戏里面充值
阅读量:158
苹果手机怎么解除支付宝绑定
阅读量:53
iphone手机王者充值是如何更换支付方式的?
阅读量:21
苹果账单在哪里看
阅读量:146
猜你喜欢
如何更改文件格式
done是什么意思
杨梅怎么洗
童年生活
剑灵龙骨卷轴怎么获得
小额贷款利息怎么算
信号灯怎么看
工程签证单怎么写
朗境怎么样
单眼皮如何变双眼皮
猜你喜欢
如何提高身高
如何学习英语口语
未知数x怎么打
天气潮湿怎么办
如何申请助学贷款
如何引导学生自主学习
缝针后如何不留疤痕
微信如何夜间模式切换
美丽生活
巨龙之魂怎么去