小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么删除桌面软件
2026-04-22 12:20:29
1、
长按图标
找到桌面软件,长按图标。
2、
点击卸载
出现选项,点击卸载。
3、
点卸载
点卸载,这样就删除桌面软件成功。
相关推荐
oppo怎么查自己的手机号
阅读量:99
OPPO手机怎么删除软件
阅读量:140
OPPO如何删除应用数据
阅读量:133
oppo手机账号密码怎么看
阅读量:139
oppo手机怎么卸载自带软件
阅读量:94
猜你喜欢
如何快速增高
合肥师范学院怎么样
微信如何发朋友圈
如何降低血脂
山东聊城旅游
电脑微信怎么看朋友圈
ph试纸哪里有卖
如何减肚腩
点豆腐的卤水怎么做
甲状腺结节如何治疗
猜你喜欢
哪里买车最便宜
完达山元乳奶粉怎么样
广州旅游路线
如何开眼镜店
使命召唤战区在哪里下载
火焰玻璃怎么刷容易
内蒙古商贸职业学院怎么样
心肌劳损是怎么回事
pdf文件怎么转换成word
营业执照如何办理