小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置备份
2026-04-23 21:54:45
1、点击头像
打开苹果手机设置,点击左上角头像进去。
2、点击icloud
点击下面的icloud进去。
3、点icloud云备份
点击开启icloud云备份功能即可。
相关推荐
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:150
关闭icloud自动备份
阅读量:175
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:120
苹果手机icloud照片怎么删除
阅读量:158
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:162
猜你喜欢
白萝卜的腌制方法
轻小说是什么
supper什么意思
水产养殖技术
青萝卜的腌制方法
父亲节是什么时候几月几日
什么是车船税
小白鼠养殖
馕是什么
孩子学什么乐器好
猜你喜欢
二级学院是什么意思
mrp是什么意思
gentle是什么意思
现在买什么手机比较好
非农数据是什么意思
什么是单亲家庭
口腔溃疡缺什么维生素
female是什么意思
明朗的近义词是什么
thx是什么意思