小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置某应用不可以使用移动流量?
2026-04-21 18:07:41
1、打开手机设置。
2、点击页面上的连接与共享选项。
3、点击流量使用情况选项。
4、点击打开要设置的应用。
5、关闭流量开关即可。
相关推荐
小米手机 miui系统设置应用禁止使用流量
阅读量:87
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
阅读量:31
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
阅读量:143
小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
阅读量:171
小米手机如何设置同时使用wifi和流量
阅读量:105
猜你喜欢
11月11日是什么星座
如何在网上买东西
怎么算命里缺什么
如何提炼黄金
个人竞聘演讲稿怎么写
螃蟹怎么蒸好吃又简单
如何提高免疫力抵抗力
华润油漆怎么样
如何蒸螃蟹好吃
怎么下载歌曲到u盘里
猜你喜欢
崴脚了怎么消肿
视频如何旋转
如何给视频加字幕
路由器如何设置密码
玉林生活广场
man是什么意思
马甲线怎么练图解
玉田生活网最新招工
微店怎么赚钱
淘宝子账号怎么申请