小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么直接更新到系统最新版本
2026-04-27 01:52:34
1、首先,进入苹果手机系统设置,点击通用。
2、点击软件更新,进入系统更新列表。
3、在系统版本列表,找到最新版本,点击升级到该版本即可完成。
相关推荐
苹果手机如何将系统更新到13.5?
阅读量:120
光明日报怎么更新到最新版本
阅读量:163
手机微信怎么更新到最新版本
阅读量:108
苹果11手机如何将系统更新到iOS13.4系统?
阅读量:191
苹果微信怎么更新到最新版本
阅读量:66
猜你喜欢
小米盒子怎么连接电视
鸡胗怎么切
pos机怎么办理
百度账号怎么改名字
我的世界信标怎么用
投影仪怎么连接电脑
电脑网速慢怎么解决
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
中国人寿车险怎么样
dnf白金徽章怎么得
猜你喜欢
尿频怎么办
果蝇怎么消灭
虾皮怎么吃
树叶怎么画
淘金币怎么用
怎么画龙
化妆刷怎么清洗
瞳距怎么测
社保卡丢了怎么补办
心肌缺血怎么治疗