小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡激活流程
2026-04-22 05:52:22
1、进入支付宝app界面中,选择国家政务服务平台,点击电子社保卡,点击进入。
2、最后进入界面,输入个人信息,点击领取电子社保卡即可激活,完成设置
相关推荐
社保卡没激活钱去哪了
阅读量:77
电子社保卡怎么激活
阅读量:25
手机微信怎么激活社保卡
阅读量:65
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:69
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:72
猜你喜欢
运动手抄报
precious是什么意思
盖印图层是什么意思
mango是什么牌子
运动会有感
汗多是什么原因
小学运动会通讯稿
april是什么意思
维生素c片
床单是什么
猜你喜欢
4月份有什么节日
e-mail是什么意思
黄酮是什么
苹果id是什么意思
斗牛为什么用红色的布
manager是什么意思
treasure什么意思
一什么什么什么
电脑猫是什么
人活着到底为了什么