小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米日历怎么关闭广告
2026-05-13 01:16:09
1、首先打开日历
2、在日历中点击右上角的选项分类栏
3、跳出的选项栏内点击设置
4、然后在设置界面内点击用户体验计划
5、最后在用户体验计划界面取消内容推广即可
相关推荐
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:129
小米13底部横线关闭方法
阅读量:46
小米13微距怎么开
阅读量:109
小米手机搜索怎么关闭广告推荐
阅读量:122
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:22
猜你喜欢
白带多是怎么回事
华帝燃气灶怎么样
亥怎么读
自动取款机怎么取钱
胸一大一小怎么办
支付宝的钱怎么转到银行卡
发展规划怎么写
淘宝积分怎么兑换
小兔子怎么养
总结用英语怎么说
猜你喜欢
淘宝怎么加好友
玫瑰花茶怎么泡
新车购置税怎么算
怎么知道wifi密码
狗怎么交配
手机怎么贴膜
脂蛋白高是怎么回事
女性尿频是怎么回事
测孕纸怎么看
开户支行怎么查