小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭橘如何开启打卡提醒功能
2026-04-22 16:49:50
1、
第一步:
打开手机饭橘的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【系统设置】。
3、
第三步:
点击【打卡提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启打卡提醒功能。
相关推荐
网易云怎么和别人一起听歌
阅读量:72
最右app怎么关闭公开我的评论
阅读量:160
网易云音乐如何调整通知栏样式
阅读量:154
网易云音乐二维码如何查看
阅读量:191
买二手车怎么检查行李箱/后备箱
阅读量:98
猜你喜欢
怎样健康减肥
仙三攻略
起青春痘怎么办
三亚自由行攻略
桂龙药膏效果怎么样
跑步可以减肥么
长款大衣怎么搭配
快穿攻略已婚男人h
下眼袋浮肿怎么办
云南旅游攻略自由行
猜你喜欢
跳绳能减肥吗
我的世界火车怎么做
黑咖啡减肥正确喝法
状元养成攻略
上海第二工业大学怎么样
怎样快速健康减肥
官庆简介
深圳攻略
日语我爱你怎么读
乐山大佛旅游攻略