小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相机每日签到通知怎么关闭
2026-04-22 23:57:53
1、打开手机上的一刻相机,点击左上角的头像。
2、然后点击应用设置。
3、然后点击通知设置。
4、之后将每日签到的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭每日签到通知。
相关推荐
拌茄子的家常做法
阅读量:84
胡萝卜豇豆鸡肉辅食
阅读量:156
腾讯视频消息提醒在哪设置
阅读量:41
油柑鲍鱼汤:润肺清嗓的老火汤
阅读量:90
大柴旦旅游攻略
阅读量:122
猜你喜欢
狗狗吐了怎么办
喝醉酒怎么办
怎么升级显卡驱动
怎么修眉
没有烤箱怎么做蛋糕
路由器网关怎么设置
幸福狐狸内衣怎么样
wps怎么画流程图
金领冠的奶粉怎么样
怎么清理电脑缓存
猜你喜欢
个人经历怎么写
眼睛散光是怎么回事
脂肪怎么减
东洋轮胎质量怎么样
柚子皮怎么做好吃
lol怎么在游戏中回复好友消息
assistant怎么读
怎么去角质
贷款的利息怎么算
excel怎么算总和