小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机mate40智慧识屏在哪关闭?
2026-04-23 14:11:54
1、进入华为手机设置选择打开【辅助功能】页面。
2、在【辅助功能】页面,点击打开【智慧识屏】主页。
3、在【智慧识屏】页面,点击设置为关闭状态即可。
相关推荐
华为mate40手机如何开启显示提示条?
阅读量:142
解决荣耀V9手机反应速度
阅读量:131
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:148
华为手机怎么设置应用通讯录权限
阅读量:55
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:95
猜你喜欢
血压偏高怎么办
家庭经济情况怎么写
微博水印怎么设置
冷空气过敏怎么办
tastes怎么读
怎么查看电脑ip地址
绿豆芽怎么炒好吃
榛子怎么吃
被狗咬了怎么办
薏米怎么吃
猜你喜欢
哀悼怎么读
怎么亲嘴
人类一败涂地怎么爬墙
西兰花怎么炒
房颤是怎么回事
螃蟹怎么养
闭经怎么能调有月经
小学生怎么瘦腿
发质硬怎么变软
淘宝怎么搜索店铺