小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
土豆视频的站内推送提醒在哪关闭
2026-04-22 12:03:08
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息推送】点击进入;
4、第四步
勾选站内推送提醒关闭,保存设置即可。
相关推荐
最右如何开启站内消息弹窗提醒
阅读量:129
怎么关闭就聊站内新消息提醒
阅读量:35
就聊如何关闭站内新消息提醒
阅读量:115
优酷APP如何关闭站内推送提醒
阅读量:22
优酷客户端如何开启站内推送提醒
阅读量:139
猜你喜欢
有什么好看的喜剧
接洽是什么意思
请勿自误的意思
幸福的意思
橄榄枝代表什么
文科男生学什么专业好
宽厚的意思
early是什么意思
届时的意思
养鳄龟有什么禁忌
猜你喜欢
扁平化是什么意思
茉莉广场舞你牛什么牛
一目十行是什么意思
late是什么意思
工作年限是什么意思
削足适履意思
不负韶华是什么意思
2g独显是什么意思
中外合作办学是什么意思
嵌固部位是什么意思