小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音唤醒词怎么改
2026-05-12 17:29:29
1、打开【设置】找到并点击【智慧助手】
2、点击【智慧语音】
3、点击【语音唤醒】
4、点击【唤醒词】-【自定义唤醒词】-【继续】
5、输入自己的唤醒词
6、按提示操作,当显示【设置完成】,就可以了
相关推荐
龙头妖股买入技巧
阅读量:39
二手车怎么检测,二手蒙迪欧检测教程!
阅读量:45
豆角光长叶不开花怎么办
阅读量:131
开心消消乐467关过关攻略
阅读量:46
干将双大怎么放的
阅读量:91
猜你喜欢
香蕉奶昔的做法
牛肉火锅做法
新疆拉条子的做法
叩怎么读
cute怎么读
双皮奶最简单做法
海带的做法大全
水鱼汤的做法
72式做法详图解
小南瓜的做法
猜你喜欢
烤羊肉串的做法
玫瑰花怎么画
炒田螺的做法
煮毛豆的做法
笃怎么读
甘油三酯高怎么降下来
槿怎么读
摩卡咖啡的做法
红豆的做法
东北大拉皮的做法