小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机激活步骤
2026-04-21 23:55:23
1、
点击移动网络
打开设置选择双卡与移动网络进入。
2、
点击中国移动
进入后选择中国移动选项。
3、
点击查看
进入后查看启用开关。
4、
点击开启
进入后把启用开关开启即可。
相关推荐
oppo新手机怎么才算激活
阅读量:131
oppo手机怎么激活
阅读量:127
OPPO手机电子保修卡怎么激活
阅读量:121
oppo手机激活教程视频
阅读量:132
oppo手机明明用了显示未激活
阅读量:175
猜你喜欢
手机qq怎么看特别关心我的人
花呗分期怎么提前还款
微信夜间模式怎么关闭
南无阿弥陀佛怎么读
净水器怎么样
针式打印机色带怎么换
macan怎么读
怎么将pdf转换成word
日均存款怎么算
海尔净水器怎么样
猜你喜欢
电脑关不了机是怎么回事
不射精怎么办
脚垫怎么治
跑步鞋怎么选
肚脐眼痒是怎么回事
啤酒肚怎么减
macan怎么读
怎么做冰淇淋
帆布鞋怎么洗
怎么才能长高