小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么设置铃声
2026-04-26 14:03:01
1、打开手机微信,点击【设置】;
2、点设置下的【新消息提醒】;
3、点击【新消息提示音】选项
4、勾选目标提示音,点击【保存】即可。
相关推荐
iPhoneSiri建议不准系统“库乐队”app通知显示
阅读量:36
铂金,黄金,k金,白金的区别有哪些
阅读量:125
苹果手机怎么把歌曲音乐设置成手机铃声
阅读量:31
苹果6plus的钢化膜怎么贴
阅读量:33
如何用英语讲我要暴富?
阅读量:129
猜你喜欢
膀大腰圆的意思
10月开什么花
怜香惜玉是什么意思
author是什么意思
新婚祝福语简短上档次
百年校庆祝福语
怀孕5个月应注意什么
教师节送花送什么花
首当其冲是什么意思
中考祝福语和鼓励的话
猜你喜欢
投影仪流明是什么意思
波澜不惊是什么意思
骑虎难下的意思
临空墙是什么意思
however是什么意思
app store是什么意思
什么是工业4.0概念
拉杆书包什么牌子好
门第的意思
once是什么意思