小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭照片对通讯录的访问权限
2026-05-07 20:23:53
1、首先在设置中找到隐私选项并进入界面。
2、在此界面中选择通讯录功能并点击进入。
3、进入后点击照片一旁的关闭按钮关闭即可完成操作。
相关推荐
怎样查询iphone13手机电池最大容量度
阅读量:162
为什么储存空间不显示,一直刷新状态?苹果5
阅读量:82
ios15不能显示电池百分比
阅读量:141
iphone打字卡顿延迟怎么办
阅读量:67
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:190
猜你喜欢
青椒肉丝的做法
黄焖羊肉的做法
琥珀核桃仁的做法
油饼的做法大全
文献综述怎么写
乌鱼的做法
曦怎么读
高粱米的做法
咸鱼茄子的家常做法
火锅鱼的家常做法
猜你喜欢
生蚝怎么做好吃
胤怎么读音
酱猪蹄的做法
水煮鱼片的家常做法
杳怎么读
茄子肉末的做法
新疆拉条子的做法
素鸡的做法
颛顼怎么读
脚崴了怎么处理