小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文档怎么发送给qq好友
2026-04-26 10:53:44
1、
点击文件
在QQ好友聊天页面,点击+下的文件。
2、
勾选文档点击发送
在文件页面,勾选需要发送的文档,点击发送。
3、
发送给好友
即可将文档发送给QQ好友。
相关推荐
如何将电脑中Word的文件转到手机上
阅读量:195
电脑的word怎么传到qq
阅读量:141
桌面文件怎么发送邮箱
阅读量:144
word文档怎么发送到微信
阅读量:38
文件怎么保存到文件夹
阅读量:152
猜你喜欢
迈克尔杰克逊怎么死的
投屏怎么连接电视
广西大学怎么样
行李箱密码怎么设置
股骨头坏死怎么治疗
怎么把图片变小
公司邮箱怎么申请
怎么算八字
空心菜怎么炒
离职原因怎么写
猜你喜欢
亲爱的你怎么不在我身边
茄子怎么炒
我的世界怎么设置家
茄子怎么做好吃又简单
同房后出血是怎么回事
油泼面怎么做
沆瀣怎么读
苹果5s怎么截图
孔雀鱼怎么养
我的世界铁锭怎么得