小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机导航怎么是粤语
2026-04-22 08:47:04
1、
点击Siri与搜索
选择Siri与搜索的选项进入。
2、
点击语言
选择语言的选项。
3、
勾选普通话
选择上方的普通话选项。
4、
选定即可
勾选后,即可将导航声音设置为普通话。
相关推荐
苹果手机导航说粤语怎么办
阅读量:55
如何解决苹果手机自带地图语音导航说粤语
阅读量:68
苹果手机的地图声音粤语怎么改成普通话
阅读量:86
苹果地图语音是粤语怎么改普通话
阅读量:184
iphone6高德地图怎么将粤语设置成国语
阅读量:191
猜你喜欢
666是什么意思
乐生活
史莱姆牧场怎么玩
执子之手与子偕老是什么意思
增生性疤痕怎么去除
如何性行为
嗜睡是什么原因造成的
怎么会爱上他
军营生活
如何装修房子最省钱
猜你喜欢
最低生活保障
lg生活健康
小米平板怎么连接电脑
打400电话怎么收费
孕酮低是什么原因造成的
狮子的生活习性
生活照男
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
鱼尾纹怎么办
北京电视台生活频道