小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭平台通知
2026-04-24 18:35:39
1、点击打开淘宝
2、点击右下角的【我的淘宝】打开个人主页
3、点击打开右上角的【设置】
4、点击打开【音效与通知】
5、点击关闭【平台通知】右侧的开关即可
相关推荐
华为手机如何隐藏应用
阅读量:74
怎么隐藏手机QQ图标
阅读量:178
如何把手机上的软件隐藏起来不让别人看见
阅读量:20
华为手机怎样隐藏应用
阅读量:158
华为隐藏空间怎么打开
阅读量:62
猜你喜欢
直方图怎么看
扎尕那旅游攻略
吃什么食物减肥
怎么算五行缺什么
龙云简介
帆布鞋怎么搭配
减肥药有用吗
cube escape攻略
胖丫减肥药事件
红烧鲫鱼
猜你喜欢
跑步机减肥效果好吗
word大括号怎么打
新蜀汉传奇攻略
红烧肉怎么做
春节后减肥
四肢麻木是怎么回事
天津美食攻略
小便黄怎么办
蔡礼旭简介
雀斑怎么治