小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
预约挂号怎么添加家人
2026-05-01 15:19:09
1、从微信服务点击医疗健康
2、点击【挂号】
3、进入后选择要挂号的医院,点击去预约
4、然后输入要添加的家人姓名等信息,点击立即绑卡即可
相关推荐
预约挂号怎么添加家人
阅读量:47
微信如何添加就诊人员
阅读量:158
微信预约挂号怎样切换就诊人
阅读量:182
微信医院挂号预约看病添加家庭成员
阅读量:176
北京挂号网app怎样添加就诊人信息?
阅读量:46
猜你喜欢
为什么打印机没反应
路由器怎么重启
霜是怎么形成的
oppo怎么截屏
怎么查开户行
黄海波事件是怎么回事
阿奇霉素分散片怎么吃
邳怎么读
熏鱼的家常做法
霍家为什么选择郭晶晶
猜你喜欢
石锅饭的做法
pupil怎么读
欢乐斗地主怎么创房间
凉拌茄子的家常做法
黑豆豆浆的做法
玉米怎么煮
手机充电慢是怎么回事
霜是怎么形成的
珠峰为什么不能过夜
拉屎为什么会出血