小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消qq操作音效和震动如何操作
2026-04-23 15:36:56
1、打开QQ空间设置界面,点开“更多设置”页。
2、在更多设置页,进入“通用设置”界面。
3、在通用设置界面,关闭“操作音效和震动”功能即可。
相关推荐
手机QQ浏览器积分在哪查看?
阅读量:89
钉钉如何对外展示头衔?
阅读量:56
qq音乐怎么禁止陌生人私信
阅读量:105
QQ不想让别人看到自己正在听的音乐怎么办
阅读量:157
手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?
阅读量:163
猜你喜欢
soho怎么读
ps怎么画圆
衣服上的霉斑怎么洗掉
厌学怎么办
头皮干燥头屑多怎么办
鼠标怎么拆开
横折弯钩怎么写
记叙文怎么写
苹果蓝牙怎么连接
脸上长色斑怎么回事
猜你喜欢
照片大小怎么改到20k
带开关的插座怎么接线
word回车符怎么去掉
自动挡怎么换挡
陌陌怎么约炮
微信访客记录怎么看
水土不服怎么办
我的世界怎么驯服狼
小巴西龟怎么养
店铺优惠券怎么设置