小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启当当软件的允许通知
2026-04-22 21:05:54
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【允许推送通知】点击进入;
4、第四步
选择【通知管理】点击进入;
5、第五步
勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
当当怎么开启允许个性化推荐
阅读量:113
当当怎么允许个性化推荐
阅读量:36
怎样修改当当软件的登录密码
阅读量:75
当当软件怎样开启WIFI下自动更新
阅读量:142
当当软件的新书速递在哪开启
阅读量:28
猜你喜欢
姬芮怎么读
考试前紧张怎么办
我的世界发射器怎么用
谷歌地球怎么用
旧手机怎么处理
怎么设置自动关机
虚火怎么调理
abstract怎么写
附件炎是怎么引起的
网上怎么挣钱
猜你喜欢
孕妇得了痔疮怎么办
豆沙馅怎么做
周记怎么写400字
狼牙套怎么用
做包子怎么发面
november怎么读
肝功能不正常怎么办
凉拌秋葵怎么做
解说词怎么写
怎么保护视力