小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置鲸语官方通知开启
2026-05-12 13:34:17
1、鲸语首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【官方通知】后面的圆点
4、【官方通知】后面的圆点变为蓝色即表示设置鲸语官方通知开启成功
相关推荐
鲸语怎样设置提醒通知关闭
阅读量:98
如何启用鲸语官方通知
阅读量:114
怎样设置鲸语私信开启
阅读量:69
鲸语怎样设置自动播放开启
阅读量:121
鲸语怎样设置一键隐身开启
阅读量:47
猜你喜欢
今朝装饰怎么样
怎么隐藏应用
苹果系统怎么降级
洗面奶怎么用
ie浏览器怎么升级
怎么弄小豆豆最刺激
护发精油怎么用
高血压头晕怎么办最快最有效
泰迪狗怎么养
画画用英语怎么说
猜你喜欢
竹子怎么画
雾凇是怎么形成的
不按规定停车怎么处罚
微信年账单怎么查
芦荟怎么吃
视频号怎么关闭
温度计怎么看
安卓手机怎么刷机
发面包子怎么发面
雀巢奶粉怎么样