小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何微信发送名片给别人
2026-04-23 01:05:45
1、点击A的右上角的头像
2、点击A的图片头像
3、点击右上角的数值三点,出现发送改名片
4、点击发送名片,然后发送给要发送的人即可
5、出现如此询问信息,点击发送
6、出现名片,这就大功告成了
相关推荐
如何使用平安好医生预约挂号
阅读量:177
提高火灾避险能力的做法
阅读量:190
平菇炒火腿肠
阅读量:118
怎样做玉米面蛋糕?
阅读量:72
怎样使难于生根的花木快速生根?
阅读量:94
猜你喜欢
素材图片大全
丽得姿面膜怎么样
光之美少女图片大全
小金刚菩提子怎么盘
面料知识大全
三棵树漆怎么样
手相大全
作文大全500字
木材材积表大全
造梦西游4坐骑大全
猜你喜欢
成人身份证号码大全
输卵管不通怎么办
名词大全
卡纸剪贴画图片大全
红烧大排怎么做
徽章设计图案大全
娇韵诗怎么样
补肾中药大全
太昊陵简介
柠檬福利导福航大全