小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和园长请假怎么发微信
2026-04-22 02:37:18
1、
点击园长头像
打开微信在通讯录点击园长头像。
2、
点击发消息
进入资料页面点击发消息。
3、
点击发送
在对话框编辑好请假理由点击发送,,即可发微信和园长请假。
相关推荐
给领导发微信请假怎么写
阅读量:75
如何跟领导请假
阅读量:159
生病怎么跟领导请假
阅读量:88
请假短信怎么发领导
阅读量:121
临时有事想请假怎么跟老板发信息
阅读量:179
猜你喜欢
齐白石简介
丛林肉搏攻略
怎么练习英语口语
睡不着觉该怎么办
黄瓜减肥
怪物猎人攻略
百褶裙搭配什么上衣
碧螺春怎么泡
怎么快速减肥
社会效益怎么写
猜你喜欢
汤姆叔叔的小屋简介
苏州美食攻略
红烧小排
西安冬季旅游攻略
西安减肥训练营
苹果4s怎么激活
逃生攻略
晚饭吃什么减肥
男士衣服搭配
一个月减肥