小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启oppo手机朗读功能
2026-04-22 02:52:29
1、
第一步
点击手机其他设置面板内无障碍图标。
2、
第二步
点击页面内随选朗读图标。
3、
第三步
将随选朗读右侧按钮打开即可。
相关推荐
oppo手机怎么打开语音朗读
阅读量:173
oppo手机怎么朗读屏幕文字
阅读量:137
oppo手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:156
oppo手机随选朗读怎么设置
阅读量:192
oppo手机怎么设置短信播报
阅读量:116
猜你喜欢
褐色怎么调
怎么删除微信好友
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
安卓手机怎么刷机
艾滋病怎么得的
宝宝消化不良怎么办
game怎么读
电脑怎么刷机
中学生怎么赚钱
枸杞子怎么泡水
猜你喜欢
岗位职责怎么写
微信朋友圈怎么转发
牙齿黄怎么办
肠粉的米浆是怎么调的
怎么卸载360
手机忘记密码怎么办
胆囊息肉是怎么引起的
尿糖高是怎么回事
自拍杆怎么使用
荨麻疹怎么治