小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启弹幕?
2026-04-22 17:50:10
1、打开手机上的【爱奇艺】
2、进入爱奇艺首页后,点击要观看的视频
3、进入视频播放界面后,点击底部的弹幕的按钮
4、开启后就可以在视频界面看到别人发的弹幕了
相关推荐
老年人十大健康饮食原则
阅读量:126
Photoshop中怎么做出彩光字?
阅读量:77
word2016中如何插入脚注或尾注?
阅读量:142
谷歌浏览器设置自定义字体Webdings
阅读量:22
consider的名词是什么
阅读量:188
猜你喜欢
毛家红烧肉
广告文案怎么写
宝宝晚上不睡觉怎么办
手术减肥
再世篇攻略
南京简介
吃西红柿减肥
淘宝店怎么推广
海螺沟旅游攻略
仙剑奇侠传5攻略
猜你喜欢
昂科雷怎么样
减肥早餐
使命召唤8攻略
阳朔旅游攻略必去景点
张大千简介
面试攻略
星际争霸攻略
炉石传说竞技场攻略
黑枸杞怎么吃最好
减肥最快的方法