小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启智能通知特别关注微博
2026-04-24 02:49:32
1、先打开手机,点击手机桌面上的微博。
2、如图,此时我们需要点击设置。
3、进入设置后,我们需要点击推送通知设置。
4、之后点击特别关注微博。
5、然后点击选择智能通知即可。
相关推荐
微博如何设置特别关注微博通知
阅读量:38
微博怎么设置特别关注微博实时通知
阅读量:108
微博怎么关闭特别关注的微博通知
阅读量:26
新浪微博特别关注微博如何设置为实时通知
阅读量:183
微博怎么进行特别关注微博通知设置
阅读量:60
猜你喜欢
木马是什么意思
结婚三年是什么婚
欧巴桑是什么意思
揠苗助长告诉我们什么道理
存在感是什么意思
什么是民法典
什么叫互质数
什么是整数
msa是什么意思
原耽是什么意思
猜你喜欢
alpha什么意思
9月25日是什么星座
忒是什么意思
情窦初开什么意思
通假字是什么意思
剥夺政治权利是什么意思
offer是什么意思
fake什么意思
plus什么意思
锤子是什么意思