小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机扫描身份证怎么弄
2026-04-23 03:58:07
1、打开软件,点击拍摄图标。
2、点击证件。
3、选择身份证,点击立即制作。
4、将身份证放在图示方框内进行扫描拍摄。
相关推荐
怎么通过中国移动话费查询热线查话费及接收信息
阅读量:24
怎么领取支付宝话费充值赠送的森林能量球?
阅读量:174
不能回家如何用微信进行云拍全家福
阅读量:168
怎么将手机屏幕录制成视频?
阅读量:60
学生怎样查看老师布置的QQ线上作业?
阅读量:50
猜你喜欢
蒲公英茶可以天天喝吗
小动物的特点
孕妇可以吃空心菜吗
旅游体验师
怀孕一个月可以吃药流产吗
网银盾怎么用
戴的笔顺怎么写
苏州盘门景区
火车上可以带酒吗
三星电视机怎么样
猜你喜欢
股票的特点
泰国旅游景点
螃蟹死了可以吃吗
梦幻西游造房子攻略
微软输入法怎么卸载
西藏旅游
生完孩子多久可以上环
泰迪犬怎么看纯不纯
有特点的电影
内蒙古旅游攻略