小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么开启高级重启
2026-04-22 10:27:52
1、在手机桌面上找到并点击“设置”图标,打开软件。
2、在设置中,点击“系统”。
3、在系统界面中,点击“开发者选项”。
4、在开发者选项中,点击开启“高级重启”即可。
相关推荐
手机怎么改变应用显示区域
阅读量:97
红米手机如何设置纸质护眼
阅读量:26
金山毒霸怎样修复电脑开机自检蓝屏问题?
阅读量:169
手机qq下载的文件在哪个文件夹
阅读量:134
xp系统电脑如何强制关机
阅读量:54
猜你喜欢
炒西兰花的家常做法
怎么清除缓存
家常扣肉
怎么删除微博
喝醋减肥的正确方法
整人方法
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
腰肌劳损治疗最佳方法
婴儿不拉大便怎么办
美白的方法有哪些
猜你喜欢
煮茶叶蛋的方法
炒肉丝的家常做法
经络不通怎么办
梦遗怎么办
种子传播方法100种
肠炎治疗方法
蘑菇街衣服质量怎么样
烂脚丫怎么办
让月经量增多的方法
高跟鞋磨脚怎么办