小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
棉花糖直播怎么关闭开播消息提醒功能
2026-04-22 04:06:18
1、进入手机的棉花糖直播软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的隐私设置选项。
3、点击下面的开播消息设置选项。
4、最后点击上面的全部关闭选项即可。
相关推荐
奇乐直播怎么关闭开播通知提醒功能
阅读量:186
棉花糖直播怎么关闭推送通知?
阅读量:45
朱贝直播怎么关闭开播提醒
阅读量:50
酷爱直播怎么关闭开播提醒功能
阅读量:49
石榴直播怎么关闭开播提醒功能?
阅读量:76
猜你喜欢
怎么做肉丸子
三角形的高怎么求
泰拉瑞亚传送器怎么用
个人所得税app怎么退税
手机壳发黄了怎么变白
灵芝怎么吃
米的笔顺怎么写
鲨鱼怎么做好吃
仓鼠咬人怎么办
野山参怎么吃
猜你喜欢
电视怎么连接wifi
水的笔顺怎么写
晒伤后怎么处理
我的世界铁砧怎么做
欧恩贝奶粉怎么样
word下划线怎么打
脂肪粒怎么去除
居住证怎么办理
维修基金怎么算
疱疹怎么治疗