小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭
2026-04-22 09:34:31
1、
点击苹果ID
选择设置的苹果ID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud进入。
3、
关闭家庭选项
将家庭的选项关闭即可。
相关推荐
iPhone手机怎么查看Apple ID号
阅读量:127
iPhone13手机在哪设置启用抹掉数据功能呢?
阅读量:144
iPhone8屏幕小圆点怎么设置
阅读量:194
苹果11怎么设置永不自动锁定
阅读量:176
怎么锁定找回被偷或丢失的手机
阅读量:59
猜你喜欢
7月14日是什么节
马甲什么意思
月食是什么
什么是情态动词
谢谢你让我遇到你是什么歌
pm2.5是什么
格局什么意思
标准层是什么意思
老是放屁是什么原因
脱肛是什么
猜你喜欢
热水器打不着火是什么原因
1989年是什么年
商业保险是什么
什么是应届毕业生
什么是过敏体质
梦到杀人是什么意思
爱情是什么意思
手办是什么意思
系统镜像是什么
友尽是什么意思