小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕图片壁纸怎么换
2026-04-28 22:48:30
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击墙纸。
2、然后在墙纸界面里,点击选取新墙纸。
3、接着选择静态墙纸。
4、在静态墙纸界面,再选择一张壁纸。
5、最后点击设定锁定屏幕就可以换屏幕壁纸了。
相关推荐
手机屏幕如何更换壁纸
阅读量:107
手机屏幕怎么换图片壁纸
阅读量:96
如何更换手机桌面壁纸
阅读量:141
怎么更换手机桌面背景
阅读量:112
如何更换手机壁纸
阅读量:45
猜你喜欢
抖音怎么投屏到电视
轮胎尺寸怎么看
燮字怎么读
电脑黑屏怎么解决
林内热水器怎么样
刷牙时牙龈出血是怎么回事
显卡怎么升级
消费税怎么算
页脚怎么设置页码
zippo怎么加油
猜你喜欢
赏析怎么写
韩语你好怎么写
无线网密码怎么设置
套索工具怎么抠图
背上长痘痘是怎么回事
怎么能让皮肤变白
缺钙怎么办
移动wifi怎么用
draw怎么读的
胃不消化怎么办