小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo快速截屏怎么弄
2026-04-22 13:23:55
1、在设置界面,点击【其他设置】。
2、进入其他设置界面,单击【截屏】。
3、在截屏页面,开启【三指下滑】。
4、这样就成功设置快速截屏。
相关推荐
oppo怎么截屏
阅读量:118
oppo怎么截屏
阅读量:164
oppo快速截屏怎么弄
阅读量:80
OPPO手机怎么截屏
阅读量:89
oppo长截屏怎么弄
阅读量:180
猜你喜欢
五险一金指的是什么
aed是什么
c位是什么意思
km是什么单位
什么是毒龙
委托代理人是什么意思
道歉送什么花
什么是正装
水杯什么材质好
什么让生活更美好作文
猜你喜欢
你的梦想是什么
月经过后什么时候最容易怀孕
town是什么意思
jpg什么意思
唐卡是什么
暗物质是什么
发膜是什么
什么是诗歌
国粹是什么
履约保函是什么意思