小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
甜圈开播提醒功能怎么开启
2026-04-21 16:40:21
1、打开手机甜圈的图标。
2、在应爬斤用首页中选择【我的】脾民八。
3、点击【消息通知】选项。
4、打开【开播提醒】选项后方的按钮,即阅颂可开启开播提醒功能。
相关推荐
网易新闻APP怎么开启加入的圈子有更新提醒功能
阅读量:166
进圈怎么开启声音提醒
阅读量:163
甜圈怎样设置震动提醒功能
阅读量:139
甜圈如何关闭陌生人消息提醒功能
阅读量:105
悦动圈怎么开启久坐提醒
阅读量:123
猜你喜欢
小加一笔是什么字
荏苒是什么意思
市场专员是做什么的
tel是什么意思
eva是什么意思
刚需是什么意思
砥砺前行什么意思
三从四德指的是什么
住房公积金是什么
身份证后四位代表什么意思
猜你喜欢
top是什么意思
低烧是什么症状和感觉
beloved是什么意思
精神小伙什么意思
11月8日是什么星座
肆无忌惮是什么意思
光伏是什么
小沈阳最近出什么事了
三个香念什么
伯乐是什么意思