小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴(1688)怎样关闭旺旺消息-声音
2026-04-25 00:45:44
1、登录“阿里巴巴(1688)APP”,如图所示;
2、点击“我的”-“设置按钮”,如图所示;
3、点击“消息设置”,如图所示;
4、“旺旺消息-声音”显示开启,点击关闭,如图所示。
相关推荐
阿里巴巴中的旺旺声音消息在哪里关闭?
阅读量:107
阿里巴巴如何关闭旺旺声音消息
阅读量:22
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
阅读量:129
阿里巴巴如何关闭旺旺的声音
阅读量:29
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
阅读量:130
猜你喜欢
怎么发表文章
人才用英语怎么说
日本旅游
快递员怎么样
淘宝换货怎么换
田鸡怎么做好吃
填志愿怎么填
哈尔滨雪乡旅游
江西三清山旅游攻略
ipod怎么导入歌曲
猜你喜欢
穿成戒指怎么破
微信理财通怎么用
做什么运动可以长高
汉字的特点
超级玛丽怎么玩
仙剑五前传攻略
陶瓷是怎么做的
秘鲁旅游
可以听的小说
五台山旅游攻略