小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活app怎么开启智慧语音控制设备和场景?
2026-04-21 22:39:35
1、
打开华为手机智慧生活app,点击页面右下角【我的】选项,如图所示
2、
点击【设置】选项,如图所示
3、
最后点击【智慧语音控制设备和场景】右侧的开启按钮即可
相关推荐
华为智慧助手如何添加场景任务
阅读量:183
华为手机如何设置智慧助手我的场景?
阅读量:42
华为p40怎么设置定时关机
阅读量:72
华为手机智慧助手怎么设置场景
阅读量:21
华为P30手机怎样设置应用全屏显示功能
阅读量:141
猜你喜欢
酸菜鱼火锅的做法
腌制辣椒的做法大全
貂蝉是怎么死的
钒怎么读
韩国冷面的做法
鬼压床是怎么回事
盆腔积液怎么治疗
鲍鱼怎么做
趸怎么读
轮胎怎么看生产日期
猜你喜欢
58同城怎么发布信息
低压高怎么办
爱奇艺会员怎么取消自动续费
痤疮怎么治
肠痉挛是怎么引起的
血压偏高怎么调理
顺丰保价费怎么算
逡怎么读
凿怎么读
申通快递怎么样