小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机摔了一下触屏失灵怎么办
2026-04-21 22:50:19
1、首先打开设置,在菜单项目中点击辅助功能;
2、然后点击触控进入,如下图所示;
3、最后把触控调节打开,并把忽略重复触控右侧的按钮也打开就可以修复。
相关推荐
苹果手机屏幕失灵了怎么办
阅读量:113
苹果手机屏幕失灵怎么解决
阅读量:108
苹果手机屏幕失灵怎么回事
阅读量:49
苹果手机屏幕最上面一排失灵
阅读量:178
苹果手机屏幕失灵了怎么办
阅读量:90
猜你喜欢
微信阅读量怎么刷
欢迎词怎么写
笔记本触摸板怎么关
计算机的特点
存折可以异地取款吗
广州市旅游景点
西藏旅游价格
哺乳期可以吃避孕药
药流后多少天可以出门
旅游项目
猜你喜欢
手机微信怎么下载
保鲜膜可以加热吗
武汉商学院怎么样
迈克尔杰克逊怎么变白的
扬州凤凰岛生态旅游区
卡宴怎么样
回迁房可以买卖吗
新疆伊犁旅游
天涯明月刀五毒怎么样
淘宝怎么上架宝贝