小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
已经住院了如何转院
2026-04-21 20:12:02
1、第一步,打开应用首页,点击页面中部菜单中的【更多】
2、第二步,在【医保服务】下找到【转诊转院】,点击进入
3、第三步,关联参保信息后,点击页面中的【转出申请】,即可在已住院的情况下,申请转院
相关推荐
如何在医院复印病历?
阅读量:161
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:64
医保报销需要提供什么资料
阅读量:56
特病证怎么办理
阅读量:82
转院后的医保怎么报销
阅读量:107
猜你喜欢
怎么让头发长的快
肝大是怎么回事
菠萝蜜怎么吃图解
痤疮怎么办
阿玛尼粉底液怎么用
直方图怎么做
我的世界怎么改天气
月报怎么写
发出的邮件怎么撤回
补中益气丸怎么样
猜你喜欢
郁金香怎么养
别克怎么样
灯管怎么换
ps怎么换发型
手机型号怎么看
心疼是怎么回事
嘴角上火怎么办
怎么消除痘印
枸杞怎么吃效果好
银行卡怎么开通网银