小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么截长图
2026-04-23 10:23:30
1、下拉菜单栏,进入控制中心,点击截屏。
2、找到截屏的图片,点击截长屏。
3、向下滑动至你要截屏的范围,点击保存,即可完成截长图。
相关推荐
小米手机如何截长屏?
阅读量:43
红米note12长截屏怎么弄
阅读量:76
小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部
阅读量:80
红米手机怎么截长图
阅读量:78
红米截长图如何截取
阅读量:110
猜你喜欢
行货是什么意思
身怀六甲是什么意思
副本是什么意思
无期徒刑是什么意思
洋具是什么
socks是什么意思
开盘是什么意思
什么是梯形
桥头跳车是什么意思
dg是什么牌子中文
猜你喜欢
人加工念什么
怡然自得是什么意思
送长辈什么礼物好
1988年属什么
熙字五行属什么
na是什么意思
叶酸是什么
上将军衔相当于什么官
front是什么意思
fpga是什么