小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置更新物流信息
2026-04-23 14:47:34
1、进入淘宝我的页面
点击右上角饿齿轮设置按钮。
2、点击消息通知。
3、将交易物流通知的滑块大开即可完成设置。这样只要有物流信息更新就会提示了。
相关推荐
淘宝卖家怎么赚淘金币—卖家淘金币有什么用
阅读量:63
穿带毛的裤子波棱盖就起红包是怎么回事
阅读量:23
手机支付宝在哪里设置可能认识的人
阅读量:119
淘宝我的小蜜在哪里找?
阅读量:25
淘宝商家查看优化建议
阅读量:133
猜你喜欢
领结婚证需要什么证件
蜂胶的功效与作用及食用方法
大校什么级别
蛋白粉的作用
妈妈过生日送什么好
薤白的功效与作用
绿松石的功效与作用
鹿血酒的功效与作用
肠炎宁的功效与作用
label什么意思
猜你喜欢
监控什么牌子好
运动创伤
什么是根目录
杜仲茶的功效与作用
初三数学知识点归纳
茶叶小知识
wed什么意思
高中生物知识点总结
安全驾驶知识
女人的胸部长什么样