小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何关闭自动下载安装包?
2026-04-25 05:39:33
1、打开首页,点击右下角我的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、将WiFi环境下自动下载最新安装包选项后面的开关关闭。
4、开关变成灰色即为设置成功。
相关推荐
红米2手机如何刷魅族flyme系统
阅读量:66
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:34
手机工厂级恢复出厂设置(最优)
阅读量:142
华为手机系统升级失败怎么办
阅读量:125
华为手机如何进入recovery
阅读量:128
猜你喜欢
sat是什么考试
机构代码是什么
牛郎星属于什么星座
清茶是什么茶
手机银行是什么
台湾什么时候回归
sphc是什么材料
上海有什么好玩的地方
脚冷是什么原因
什么是印花税
猜你喜欢
popular什么意思
paper是什么意思
dept是什么意思
txt是什么意思
男朋友生日送什么
太阳穴长痘痘是什么原因
1069是什么意思
什么是纯净水
车水马龙是什么意思
3月3日是什么星座