小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么解绑银行卡?
2026-04-25 11:56:59
1、打开支付宝后,点击“银行卡”;
2、在银行卡界面选择需要解绑的卡;
3、接着
点击“其他”;
4、弹出来的界面
点击“管理”;
5、然后
点击“解除绑定”;
6、再一次确认,
点击“仍要解绑”。
相关推荐
支付宝10.0版本怎么解绑/绑定银行卡
阅读量:77
使用支付宝,别触碰这3禁忌
阅读量:61
闲鱼APP中怎么添加收货地址?
阅读量:41
怎么重置支付宝手势密码
阅读量:156
小米红米note用户协议在哪里查找
阅读量:21
猜你喜欢
一级标题是什么
虚怀若谷什么意思
much是什么意思
双选会是什么
磨砂膏是什么
脸上长痘痘是什么原因
怀孕什么不能吃
1976年是什么命
领结婚证需要什么
型式检验是什么意思
猜你喜欢
淼淼是什么意思
corner是什么意思
伊人什么意思
羊配什么生肖最好
什么是法
婚检检查什么
黑匣子是什么东西
双酚a是什么
address是什么意思
阖家幸福的意思是什么