小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在心遇关闭应用内消息提醒
2026-04-23 12:04:30
1、在手机桌面打开【心遇】。
2、进入界面,然后点击【我的】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知,然后把【应用内通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
蘑菇街如何关闭应用内消息提醒
阅读量:184
蘑菇街如何关闭应用内消息提醒功能
阅读量:144
蜜遇软件如何关闭应用内新消息提醒
阅读量:55
陌遇怎么关闭应用内消息提醒
阅读量:194
怎么关闭可遇应用内新消息提醒
阅读量:179
猜你喜欢
非负整数是什么
电动车什么牌子好
齐桓公读音是什么
slow是什么意思
私募是什么意思
司马青衫是什么意思
梦见鸡蛋是什么意思
erp系统是什么
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
锐利的反义词是什么
猜你喜欢
谷子是什么
ad什么意思
囫囵吞枣是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
考研都考什么
氨水是什么
away是什么意思
join是什么意思
携号转网什么意思
公摊面积是什么意思