小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
2026-04-26 08:48:02
1、打开支付宝,点击我的,之后点击设置。
2、然后我们点击新消息提醒。
3、将朋友消息提醒的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:137
手机支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:133
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
阅读量:161
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:147
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:105
猜你喜欢
怎么缩印
yy怎么直播
手蜕皮怎么回事
旧手机怎么处理
怎么给宝宝断奶
手机怎么买股票
脸上有疤痕怎么办
新华人寿保险怎么样
牙博士牙膏怎么样
腿短怎么使腿变长
猜你喜欢
漂白粉怎么用
传祺gs8怎么样
母乳性黄疸怎么办
噱头怎么读
玩lolfps低怎么办
宝来怎么样
车载电话怎么用
badminton怎么读
大写金额怎么写
win7怎么调亮度