小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app关闭【3G/4G网络自动播放】功能
2026-04-22 06:55:04
1、虎牙直播【首页】显示页面点击右下角【我的】。
2、【我的】显示页面点击右上角图标【设置】。
3、最后页面找到【允许3G/4G自动播放】旁标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭虎牙直播APP的允许3G/4G自动播放
阅读量:160
允许虎牙直播在3G/4G网络下自动播放怎么做
阅读量:24
虎牙直播如何允许3G/4G自动播放?
阅读量:134
虎牙直播app如何允许3G/4G自动播放?
阅读量:167
虎牙直播APP怎样允许3G/4G自动播放?
阅读量:123
猜你喜欢
孕妇可以吃话梅
东江湖风景旅游区
龙湖怎么样
敦煌旅游
益阳旅游
电脑字体怎么改
万仙山景区
手机运行慢怎么办
欣欣旅游
太原周边旅游景点
猜你喜欢
孕妇腹泻怎么办
各场口翡翠原石特点
火车上可以带白酒吗
怀孕可以吃香蕉吗
七步沟景区
八公山风景区
经期可以喝普洱茶吗
湖南旅游十大必去景区
精华素怎么用
求生之路2怎么改名字